Terminliste 2019-03-26T11:28:28+00:00

Termine

April

08.04.2019 20:00

Vorstandssitzung (nicht-öffentlich)

18.04.2019 18.30

25 Jahre TCE im Bürgerhaus in Erlenbach (für Mitglieder)

Mai

01.05.2019 10:00

Saisoneröffnung

03.05.2019 15:30

TCE Jungs U15 – TC Jockgrim

03.05.2019 15:30

TC Neupotz – TCE Mädchen U15

04.05.2019 09:00

TCE Gemischt U12 II  – TC Neupotz II

04.05.2019 09:00

TC Neupotz I – TCE Gemischt U12 I

04.05.2019 13:30

TV Hagenbach – TCE Herren 40

05.05.2019 10:00

TC Mörsch Frankenthal – TCE Herren 30

05.05.2019 10:00

TCE Damen I – TV TA Pfortz-Maximiliansau

10.05.2019 15:30

SG Leimersheim/Hördt – TCE Jungs U15

11.05.2019 13:30

TC Weiss-Rot Speyer – TCE Herren 40

12.05.2019 10:00

TC Neuburg II – TCE Damen II

12.05.2019 10:00

TC Kandel I – TCE Damen I

12.05.2019 10:00

TCE Herren 30 – TC GW Münchweiler a.d. Rodalb

17.05.2019 15:30

TCE Jungs U15 – TV Hagenbach II

17.05.2019 15:30

TC Forst – TCE Mädchen U15

18.05.2019 09:00

TCE Gemischt U12 I – SG Römerberg/Dudenhofen II

18.05.2019 09:00

SG Rheinzabern/Jockgrim – TCE Gemischt U12II

18.05.2019 13:30

TC Kirrweiler – TCE Herren 40

19.05.2019 10:00

TCE Damen I – TC Blau-Weiss Herxheim II

19.05.2019 10:00

TC Schwarz-Weiß Landau II – TCE Damen II

19.05.2019 10:00

TSV TA Walsheim – TCE Herren 30

24.05.2019 15:30

TCE Mädchen U15 – TC Dannstadter Höhe

24.05.2019 15:30

TC Wörth – TCE Jungs U15

25.05.2019 09:00

TCE Gemischt U12 I – TC Kirrweiler

25.05.2019 09:00

TC Winden II – TCE Gemischt U12 II

25.05.2019 13:30

TCE Herren 40 – TC Kleinfischlingen

26.05.2019 10:00

TCE Herren 30 – SG Otterberg Mühlwoog/TC Otterberg

26.05.2019 10:00

Park TC Grünstadt II – TCE Damen I

30.05.2019 10:00

TCE Damen II – TC Ottersheim

31.05.2019 15:30

TCE Mädchen U15 – TC Schifferstadt

Juni

01.06.2019 13:30

TCE Herren 40 – FSV TA Freimersheim

02.06.2019 10:00

TV Hagenbach II – TCE Damen II

02.06.2019 10:00

TCE Damen I – SC Alemania DJK Maudach

02.06.2019 10:00

TC Schwarz-Weiß Speyer – TCE Herren 30

10.06.2019 10:00

Rebknorzentennis

14.06.2019 15:30

TV TA Pfortz-Maximiliansau – TCE Jungs U15

15.06.2019 09:00

TC Winden I – TCE Gemischt U12 I

15.06.2019 09:00

TCE Gemischt U12 II – TC Blau-Weiss Herxheim

16.06.2019 10:00

TV TA Rheinzabern – TCE Damen I

16.06.2019 10:00

TCE Herren 30 – TC Heiligenmoschel

28.06.2019 15:30

SG Mörzheim/Bill.Ingenheim/Siebeldingen – TCE MädchenU15

29.06.2019 09:00

TCE Gemischt U12 I – TV Mörzheim

29.06.2019 09:00

TC Neuburg III – TCE Gemischt U12 II

30.06.2019 10:00

TCE Damen II – TC Offenbach

30.06.2019 10:00

TC Fußgönheim – TCE Herren 30

Juli

31.07.-04.08.2019

Jugendcamp

August

24.08./25.08.2019

Dorfmeisterschaften im Tennis

31.08./01.09.2019

2. Erlenbach Classics Mini
U8 und U9 Turnier

September

31.08./01.09.2019

2. Erlenbach Classics Mini
U8 und U9 Turnier

im September (Datum wird noch bekannt gegeben)

Ausflug in den Holiday-Park

12. – 15.09.2019

Vereinsmeisterschaften Erwachsene

28.09./29.09.2019 Uhr

Saisonabschluss/Vereinsmeisterschaften Jugend

Oktober

November

01.11.2019 ab 11:00 Uhr

Kesselfleischessen

Dezember

5.12.2019 15:00 Uhr

Der Nikolaus kommt zum TCE