Terminliste 2018-06-21T09:27:28+00:00

Termine

April

07.04.2018 09:30

Vorstandssitzung (nicht-öffentlich)

07.04.2018 11:00

Arbeitseinsatz

21.04.2018 10:30

Saisoneröffnung

27.04.2018 15:30

TCE U10 Gemischt – TC Neuburg 14:0

28.04.2018 09:00

TCE U12 Gemischt I – TV TA Rheinzabern 14:0

28.04.2018 09:00

TC Neupotz – TCE U12 Gemischt II 14:0

29.04.2018 10:00

TCE Herren 30 – TC Wörth 12:2

29.04.2018 10:00

TC Hördt – TCE Damen I 2:12

Mai

01.05.2018 10:00

TCE Herren 30 – TC Schlossberg-Erfweiler 6:8

04.05.2018 15:30

TCE Gemischt U10 – TC Wörth 14:0

05.05.2018 09:00

TC Neupotz II – TCE Gemischt U12 I 7:7

05.05.2018 09:00

TCE Gemischt U12 II – SG Kandel/Freckenfeld 9:5

05.05.2018 13:00

TCE Herren 40 – TC Geinsheim 14:7

06.05.2018 10:00

TCE Damen I – TC Bienwald Schaidt 14:0

06.05.2018 10:00

TC Erlenbrunn – TCE Damen II 0:14

06.05.2018 10:00

TC Zweibrücken – TCE Herren 30 2:12

07.05.2018 20:00

Vorstandssitzung (nicht öffentlich)

11.05.2018 15:30

TV Hagenbach – TCE U10 Gemischt 0:14

11.05.2018 18:00

Grillabend

12.05.2018 13:00

TV Maximiliansau – TCE Herren 40 7:14

13.05.2018 10:00

TC Blau-Weiß Herxheim – TCE Damen I 2:12

13.05.2018 10:00

SG Rohrbach/Drusweiler – TCE Damen II 6:8

18. – 20.05.2018

Jugendcamp

21.05.2018 10:00

TC Rohrbach – TCE Herren30 0:14

21.05.2018 14:00

Kaffee & Kuchen Pfingsttennis

25.05.2018 15:30

TCE MainzelmännchenI – TCE MainzelmännchenII 12:8

26.05.2018 09:00

TCE Gemischt U12 I – TC Neuburg II 12:2

26.05.2018 09:00

TC Wörth – TCE Gemischt U12 II 0:14

26.05.2018 13:00

TCE Herren 40 – TC Rülzheim 12:9

27.05.2018 10:00

TC Leimersheim – TCE Damen I (Ausweichanlage in Kuhardt) 2:12

27.05.2018 10:00

TCE Damen II – TC Offenbach 7:7

27.05.2018 10:00

TC Hatzenbühl – TCE Herren 30 2:12

Juni

01.06.2018 18:00

Grillabend

08.06.2018 15:30

TC Jockgrim – TCE MainzelmännchenII 4:16

09.06.2018 09:00

TCE U12 Gemischt II – TC Neuburg III 14:0

09.06.2018 13:00

TCE Herren 40 – SW Landau 11:10

10.06.2018 10:00

TCE Damen II – TC Rülzheim 14:0

10.06.2018 10:00

TC Contwig – TCE Herren 30 5:9

15.06.2018 15:30

TC Kandel – TCE Mainzelmännchen I 2:18

15.06.2018 15:30

TCE Mainzelmännchen II – TV TA Rheinzabern 7:13

16.06.2018 09:00

TCE U12 Gemischt I – SF Dierbach 11:3

16.06.2018 13:00

TC Kandel – TCE Herren 40 2:19

17.06.2018 10:00

TCE Damen I – TC Neuburg II 14:0

17.06.2018 10:00

TSV TA Walsheim – TCE Damen II 4:10

18.06.2018 20:00

Vorstandssitzung (nicht öffentlich)

22.06.2018 15:30

TC Offenbach – TCE U10 Gemischt

24.06.2018 10:00

TCE Damen I – TV Hagenbach II

Juli

23.07. – 28.07.2018

LK – Turnier Erlenbach Classics

Konkurrenz Herren30 und Damen

August

06.08.2018 20:00

Vorstandssitzung (nicht öffentlich)

11.08.2018 11:00

TSV Billigheim-Ingenheim – TCE U12 Gemischt I

17.08.2018 15:30

TCE Mainzelmännchen I – TC Kandel

17.08.2018 15:30

TCE Mainzelmännchen II – TC Jockgrim

23. – 26.08.2018

Vereinsmeisterschaften Erwachsene

24.08.2018 15:30

TV TA Rheinzabern – TCE Mainzelmännchen I

24.08.2018 15:30

SF TA Dierbach – TCE Mainzelmännchen II

31.08.2018 15:30

SF TA Dierbach – TCE MainzelmännchenI

September

01. – 02.09.2018

Erlenbach Classics Mini

Konkurrenz U8 und U9

08.09.2018

Ausflug in den Holiday-Park

13. – 16.09.2018

Vereinsmeisterschaften Jugend

30.09.2018 10:30 Uhr

Saisonabschluss

Oktober

November

01.11.2018 ab 11:00 Uhr

Kesselfleischessen

Dezember

5.12.2018 15:00 Uhr

Der Nikolaus kommt zum TCE